Бойлеры косвенного нагрева – разновидность водонагревательных приборов накопительного типа, нагрев воды в которых происходит благодаря теплоносителю, проходящему через теплообменник, расположенный в середине бака. Немецкая компания Viessmann, известная в мире как наилучший производитель отопительного оборудования, имеет в своем арсенале широкий ассортимент всевозможных товаров наилучшего качества и высокой степени надежности. Экономичностью, простотой в эксплуатации и практичностью отличаются бойлеры косвенного нагрева, выпускаемые под логотипом этой корпорации. Для их изготовления используются лишь современные и высококачественные материалы.

Преимущественные особенности бойлеров косвенного нагрева Viessmann

Cреди преимуществ бойлеров немецкого бренда следует отметить следующие:

  • наличие прочного эмалевого покрытия внутри бойлера;
  • присутствие в конструкции встроенного анода и электрода анодной защиты;
  • удлиненную конструкцию спирали нагрева;
  • минимизацию потери тепла;
  • широкий ассортимент моделей, рассчитанный на объем воды от 160 литров до полутоны;
  • современный дизайн;
  • абсолютную безопасность.

Бойлеры Viessmann покрыты внутри специальной эмалью Ceraprotect, благодаря которой обеспечивается великолепная антикоррозионная защита. Такое покрытие в несколько раз увеличивает срок эксплуатации вашего водонагревателя. Благодаря удлиненной спирали, которая достает до дна всего бака, происходит равномерный нагрев большого количества воды за короткий промежуток времени.

Хорошая теплоизоляция обеспечивается наличием пенополиуретана с покрытием из пластика. Благодаря такой конструкции потери тепла – минимальны, что в свою очередь снижает затраты на топливо для котельных.

Для конструкции бака таких бойлеров, а также при создании теплоизоляции применяются лишь экологически проверенные и безопасные материалы в полном соответствии с гигиеническими и санитарными нормами. Качество воды остается неизменно на высоком уровне в течение всей службы эксплуатации водонагревателя. Для изготовления корпуса используют легированную сталь, устойчивую к действию высоких температурных показателей.

Бойлеры косвенного нагрева в широком ассортименте моделей

При покупке бойлера косвенного нагрева дополнительно к нему прилагается комплект молниеносного монтажа, который позволит вам присоединить бойлер к котлу отопительного типа. Компания Viessmann выпускает бойлеры косвенного нагрева в двух вариантах: напольное и настенное, при этом они прекрасно будут смотреться в любом помещении, в независимости от дизайна вашего дома.

Все модели бойлеров косвенного нагрева, выпускаемые под брендом Viessmann, отличаются по таким характеристикам как:

  • габаритам (ширина, высота, глубина);
  • весу;
  • объему;
  • цене.

Есть модели бойлеров, которые используются для систем отопления, рассчитанных на несколько источников энергии и предполагающих наличие большого числа потребителей тепла. Бесперебойная работа таких приборов становится возможным благодаря нескольким подключениям для магистралей (падающей и обратной), ряду патрубков для измерительного оборудования.

Среди напольных котлов огромной востребованностью пользуется Vitogas 100-F – атмосферный низкотемпературный котел, который отличает низкая цена наряду с такими прекрасными функциональными особенностями как низкое потребление энергии, отсутствие вредных выбросов в процессе горения, компактные размеры, универсальность использования.

Среди настенных водонагревателей лидерство принадлежит моделям Vitopend, Vitodens. Кроме вышеперечисленных особенностей (надежности, экономичности, экологичности) эти бойлеры оснащены системой автоматического управления. Блок управления соединяется с температурным датчиком, размещенным на улице. В зависимости от температурных показателей вне дома будет соответственно меняться и мощность нагрева самого теплоносителя.

Приобретая бойлеры косвенного нагрева Viessmann, вы сможете личный раз убедиться в немецком качестве и долголетии продукции мирового уровня.