Прошли те времена, когда основным греющим элементом пола был ковер. Современный человек все дальше отходит от применения паласов, предпочитая паркет, ламинат или другие напольные покрытия. Если раньше голые полы ассоциировались с замерзшими ногами, то сейчас эта проблема легко решается при помощи конструкции «теплый пол».

Что такое Stem energy?

Продукция Stem energy выпускается компанией «МК ТехноПрофи», которая является одной из ведущих фирм по производству систем обогрева.

Огромный опыт и наличие только высококвалифицированных специалистов, знающих свое дело, обеспечило компании всеобщее признание и популярность.

Качественные системы, порядочность в работе с клиентами и максимально доступные цены – это все характеристики «МК ТехноПрофи». Приобретая теплы полы Stem energy, покупатель может быть уверен в надежности товара и высоком уровне обслуживания.

Компания «МК ТехноПрофи» предлагает несколько вариантов теплых полов серии Stem energy:

  • инфракрасная пленка;
  • нагревательный мат;
  • греющий кабель.

Каждый из указанных видов имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Нагревательный мат Stem energy

Такая разновидность теплых полов, как нагревательные маты, стали самым популярным способом поддержания оптимальной температуры в помещении. Они могут устанавливаться на любом объекте, независимо от типа напольного покрытия (керамическая плитка, ламинат, паркет и т.д.).

В случае применения плитки, нагревательный мат монтируется в слой клея. Также его можно размещать прямо в слой стяжки.

Основные характеристики мата Stem energy:

  • в основе конструкции лежит двужильный кабель с защитным экраном из поливинилиденфторида;
  • мат представляет собой сетку, на которой закреплен кабель, за счет чего установка системы становится простой;
  • мощность нагревательного провода составляет 12 Вт/м.п.

Положить нагревательный мат в помещении под силу даже непрофессионалу. Для этого не требуется использования дополнительных средств и приспособлений, шаг укладки является фиксированным.

Греющий кабель Stem energy

Применение греющего кабеля позволяет обеспечить комфортную температуру в помещении даже без использования других систем обогрева. Он имеет две жилы и защитный экран.

Среди множества достоинств кабеля Stem energy можно отметить следующие:

  • его можно использовать как в жилых, так и в нежилых помещениях;
  • кабель совместим с различными напольными покрытиями, включая керамику, паркет и ламинат;
  • в процессе работы он не выделяет ядовитых веществ и является абсолютно безопасным даже для детей;
  • кабель имеет наружную оболочку, выполненную из специального пожаробезопасного материала, который защищает его от воздействия ультрафиолета и химикатов;
  • с его помощью несложно обеспечить обогрев помещений нестандартной формы.

Нагревающий кабель Stem energy имеет диаметр 4,8 – 5,6 мм. Благодаря небольшому сечению, его можно устанавливать прямо в стяжку под напольное покрытие. Это позволяет сэкономить пространство в помещении.

Инфракрасная пленка Stem energy

Самым эффективным средством для обогрева помещения является инфракрасная пленка Stem energy. Ее главная особенность – монтаж непосредственно под напольное покрытие, что позволяет теплу передаваться практически моментально.

Инфракрасную пленку можно устанавливать под ламинат, керамогранит, паркет, линолеум или ковролин. Она довольно экономична, потребляет немного электроэнергии. КПД инфракрасной пленки составляет 95 %.

Ширина пленки может составлять 0,5; 0,8; 1,0 м и может отрезаться через каждые 25 см, то есть можно купить определенное количество пленки без излишков.

Мощность инфракрасной пленки – 220 Ватт/м2.

Вывод

Для тех, кто хочет жить в уютном и теплом доме, не беспокоиться за здоровье своих детей и чувствовать себя комфортно в любое время года, теплые полы Stem energy – лучшее предложение.

Какая бы система обогрева из серии Stem energy ни была выбрана, высокое качество и надежная безотказная работа ее гарантирована. А приятные цены и последующая экономия делают теплые полы Stem energy еще более привлекательными.