В насосах GRUNDFOS ALPHA2 можно выбрать один из 10 режимов управления:

 

  •  3 режима фиксированной скорости (аналогично насосу Grundfos UPS)

Данный режим применяется для тех систем, где необходима работа насоса на фиксированной частоте вращения, например, для загрузки бойлера. Также такой режим применяется для однотрубной системы отопления частного дома без терморегулирующей арматуры. III режим работы используется во время первого пуска насоса, для удаления воздуха из системы.

 

  •  3 режима пропорционального давления с низким / средним / высоким значением напора

Данный режим применяется в тех системах, где при изменяющемся во времени расходе теплоносителя допустимо изменять перепад давления, с целью снижения расходов на электроэнергию. Отличным примером является двухтрубная система отопления частного дома с применением терморегулирующей арматуры в виде термостатических головок или термостатов с сервоприводами.

 

  •  3 режима постоянного давления

Данный режим применятся в тех системах, где расход теплоносителя переменен во времени, а значение перепада давления должно оставаться постоянным. Основным примером применения данного режима являются системы коллекторного поверхностного отопления - теплый пол.

 

  •  наиболее энергоэффективный режим для работы в контуре с радиаторами: режим AUTOADAPT.

 

Данный режим удовлетворяет потребностям 80% систем циркуляции в частных домах.

 

Купить насос Grundfos Alpha2 на нашем сайте >>>

 

Как это работает ?

ALPHA2 с функцией AUTOADAPT подбирает минимально возможный напор, отвечающий требованиям системы. Он будет постоянно находить рабочую точку, обеспечивающую оптимальный уровень   комфорта при  минимальных энергозатратах.

 

Функция летнего режима

Функция защищает от «закисания» насос и систему отопления в целом

Данная функция запускается нажатием левой кнопки на 3-5 секунд.

В отопительных системах, которые не были в эксплуатации в течение нескольких месяцев, часто образуются известковые отложения, потенциально способные препятствовать нормальному пуску насоса и системы перед подготовкой к отопительному сезону. Функция летнего режима, включенная непосредственно перед началом летнего сезона, защищает от «закисания» ротор насоса и систему отопления в целом. Один раз в сутки насос будет запускаться и делать прогон на минимальной скорости в течение двух минут, чего вполне достаточно для защиты ротора и системы. При этом потребление электроэнергии сведено практически к абсолютному минимуму.