Почему энергосберегающий радиатор Kermi с технологией therm-x2

Kermi therm-x2 устанавливает абсолютно новые масштабы в сегменте плоских панельных радиаторов, поскольку обладает целым рядом уникальных преимуществ. Сокращение времени нагрева радиатора до 25 %, до 100 % увеличение интенсивности теплового излучения, ощутимая экономия энергии до 11 % обеспечивают постоянную энергоэффективность при передаче тепла радиаторов therm-x2. 

Сокращение времени нагрева до 25 %. Принудительная циркуляция обеспечивает более короткий отопительный цикл, более короткое время работы, термовентиль быстрее закрывается.

Инновационная и запатентированная технология х2

Успех энергосберегающих радиаторов therm-x2 основан на новаторском принципе х2 - последовательному протеканию теплоносителя по панелям радиатора. В то время как в традиционных панельных радиаторах все панели нагреваются одновременно, в радиаторах Kermi, работающих по принципу therm-х2, подача горячего теплоносителя осуществляется сначала через переднюю панель. Этой тепловой мощности в режиме неполной нагрузки вполне достаточно для обогрева помещения, а задняя панель работает только в качестве экрана теплового излучения. Лишь когда требуется большая мощность, в дело вступает задняя панель и, благодаря своим конвекционным свойствам, способствует быстрому нагреву помещения. 

Повышение энергоэффективности и сокращение потерь при распределении и выработке тепла благодаря большей разнице в температуре между подающим и обратным трубопроводом.

Для максимально эффективного использования энергии. И максимального комфорта

Как показали независимые квалифицированные исследования, последовательный прогрев плоских панельных радиаторов therm-x2 приводит не только к до сих пор не достижимому КПД и, тем самым, к значительной экономии энергии по сравнению с традиционными плоскими панельными радиаторами, но и одновременно создаёт максимально комфортное тепло. Поскольку ощущение тепла сильно зависит от соответствующей характеристики излучения радиатора: если, например, температура в помещении была бы подходящей, но радиатор излучал бы недостаточное количество тепла, мы бы субъективно воспринимали помещение как очень прохладное. Это явление предотвращает энергосберегающий радиатор Керми therm-x2 со значительно более высокой средней температурой поверхности передней панели: таким образом, он обеспечивает до 100% интенсивности излучения и постоянно заботится об ощущении комфортного тепла.

Эффективное энергосбережение

Рассчитанная на оптимальную энергоэффективность система отопления, каковой является система Kermi x-optimiert, может в полной мере проявить свои преимущества только при наличии эффективной теплопередачи. В энергосберегающих радиаторах therm-x2 высокий КПД источников тепловой энергии сохраняется на всех этапах передачи тепла. А инновационная технология х2 идёт еще на один значительный шаг дальше: она ощутимо, до 11%, сокращает расходование энергии при передаче. Когда осознаёшь, что 75% используемой в доме энергии приходится на отопление, тогда перед тобой раскрывается огромный потенциал энергосбережения в этой сфере.

 

Используя энергосберегающие радиаторы therm-x2, можно сэкономить, по сравнению с предшествующими плоскими панельными радиаторами, ежегодно, например, в старом доме свыше 6 000 кВтч в год. Используя эту энергию, можно испечь 6000 пирогов, побриться 15600000 раз электробритвой, отстирать 6270 загрузок белья стиральной машиной или 42 года снабжать энергией холодильник... А если бы по всей Германии перевести на инновационную технологию 14,5 миллионов домов для проживания одной и двух семей, то за год можно было бы сэкономить 9 миллиардов литров котельного топлива. Даже экономия СО2 составляла бы порядка 24 миллионов тонн в год. 

Этот высокий потенциал экономии делает therm-x2 фундаментом систем отопления будущего. И позволяет Вам при небольших затратах достигать многого. Причём как для Вас самих, так и для окружающего мира.

Энергосберегающий радиатор года

С самого начала инновационная технология therm-х2 вызывала восхищение у специалистов по монтажу и у пользователей. А сейчас история стальных панельных радиаторов therm-x2 от Kermi продолжается - жюри именитого конкурса PLUS X AWARD отметило товарную линейку за выдающиеся характеристики званием PLUS X AWARD 2012 и почётным дипломом "Лучший товар 2012 года" за функциональность, экологичность и качество. Наряду со впечатляющей энергоэффективностью, не в последнюю очередь, членов жюри впечатлило разнообразие модельного ряда радиаторов therm-x2.

И не важно, является ли тепловой насос, солнечный коллектор или конденсационный котел источником тепла в доме, энергосберегающий радиатор therm-x2 в любом случае является прекрасным выбором, когда дело касается уютного комфортного отопления причем с макимальной эффективностью. Радиаторы Kermi гармонируют с любым источником тепла и экономят уже на этапе передачи тепла дополнительно до 11% энергии. Это превращает therm-x2 в мощный компонент системы отопления Kermi x-optimiert.

Видео о радиаторах Керми