Европейский производитель Royal Thermo, специализирующийся на производстве продукции для систем отопления, представлен на российском рынке более 12 лет. За этот период более 25 млн. Bзделий этой торговой марки нашли своих покупателей и верно служат им.

В поисках ноу-хау в 2010 г. Royal Thermo начал сотрудничество с итальянским концерном Faral, одним из лидеров рынка, который в 1966-м году совершил переворот в бытовом отоплении, начав выпускать первые в мире литые алюминиевые радиаторы. Многолетний опыт работы, узкоспециа
лизированная направленность производства, внедрение новаторских технологий и революционных дизайнерских решений дали возможность Royal Thermo и Faral разработать уникальный модельный ряд алюминиевых и биметаллических радиаторов, ориентированных на рынок России и стран СНГ.
 

Инновации радиаторов Royal Thermo


1. Повышенная мощность, технология POWERSHIFT®. Патент No122469

 

Передовые технологии, инновационные процессы в совокупности с высокими требованиями к качеству – основа производства радиаторов Royal Thermo. Вертикальный Коллектор – самое горячее место радиатора. Мы используем дополнительное оребрение на вертикальном коллекторе секций радиатора (технология POWERSHIFT®), тем самым увеличивая площадь теплоотдачи. Благодаря дополнительному оребрению теплоотдача каждой секции увеличена на 5%. Такое решение способствует более быстрому обогреву помещений, а также делает радиаторы Royal Thermo более экономичными при том же размере и весе секции. Технология POWERSHIFT® запатентована (патент No122469).

 

2. Эффективная защита от гидроударов

В алюминиевых радиаторах вместо приваренной заглушки применена новая технология соединения заглушки и корпуса радиатора без сварки. Это позволяет увеличить надежность стыка и, как следствие, увеличивает срок службы радиатора. Такой метод существенно снижает затраты на электроэнергию, соответственно уменьшается выброс углекислого газа в атмосферу, что делает радиаторы Royal Thermo экологически дружелюбными к окружающей среде. Уникальное расположение стальной заглушки исключает ее механическое повреждение окалиной и шламом, циркулирующими вместе с теплоносителем в системе отопления, гарантируя надежную работу в течение всего срока службы радиатора.

 

3. ABSOLUTBIMETALL ® 

 

Сегмент биметаллических радиаторов активно развивается, и на сегодняшний день насчитывается уже несколько поколений радиаторов со стальным закладным элементом. Алюминиевый радиатор со стальной трубкой; двухтрубчатый биметаллический радиатор; радиатор со стальным закладным элементом с зауженным проходным сечением; радиатор с монолитной конструкцией стального закладного элемента и, бесспорно, лучший на сегодняшний день ABSOLUTBIMETALL Royal Thermo. Дополнительный запас прочности обеспечивает сварка вертикального и горизонтального коллектора методом сопротивления на самом современном оборудовании. Это гарантирует 100% отсутствие контакта теплоносителя с алюминиевым сплавом. Применение только полностью стальных коллекторов гарантирует надежную работу в системах подверженных гидроударам и с химически агрессивными теплоносителями (в том числе антифризами).

 

4. Революционное оребрение Revolution

Специалисты Royal Thermo знают своего клиента, его потребности и ожидания. И для каждой потребности мы находим решение. Для увеличения площади теплоотдающей поверхности и повышения скорости прохождения воздушных потоков через отопительный прибор разработана особая форма оребрения каждой секции. Волнообразная форма оребрения препятствует образованию областей «залипания» воздушного потока, улучшает его циркуляцию и способствует повышению теплоотдачи на 3% за счет беспрепятственного прохождения нагреваемого воздуха при движении внутри радиатора. Патент №149532

 

5. Эксклюзивный дизайн Pianoforte

Сочетание новых технологий и передового дизайна давно стало визитной карточкой Royal Thermo. Радиатор PianoForte — первый дизайн-радиатор для центральной системы отопления. Примененный в конструкции эффект чередования секций с разными углами наклона идеально подчеркивает индивидуальность владельца и за счет фронтальных конвективных окон увеличивает теплоотдачу радиатора на 5%.

 

 

6. 100% герметичность

Герметичность в местах соединения секций обеспечивают уплотнительные прокладки. Royal Thermo использует в своих радиаторах уникальные по своим физико-химическим свойствам прокладки из NANO-материала «Novaform® SK», которые гарантируют 100% защиту от протечек. Этот материал создан в Итальянской лаборатории на основе специального хлопка с добавлением графита и силикона. Межсекционные прокладки радиаторов Royal Thermo обеспечивают 100% защиту от протечек в процессе эксплуатации за счет: 

  • Высокой устойчивости к агрессивным теплоносителям, включая антифризы.
  • Стабильной герметичности при перепадах температур теплоносителя в системе отопления.