Ни одна работа по установке водопроводной системы в доме или коттедже не обойдется без покупки труб. На сегодняшний день среди огромного ассортимента этих изделий особой популярностью пользуются гофрированные трубы. Их отличает продолжительный срок эксплуатации, универсальность использования, легкость в монтаже и мн.др. положительные  свойства.

Преимущества использования гофрированных труб Lavita

Гофрированная труба Lavita относится к качественному изделию, которое используется при прокладывании водопроводной системы в отсутствие напора, но будет эффективно функционировать и в случае наличия высокого давления. Эта труба изготавливается из различных типов пластика или ленты стальной разновидности. Последний тип – более надежный и качественный, а среди них выделяется своими прочностными характеристиками нержавеющая труба Lavita.

Такие гофрированные трубы имеют ряд преимущественных особенностей:

  • высокую степень устойчивости к процессам деформации;
  • легкость установки;
  • стойкость к повышенной влажности;
  • способность выдерживать высокие значения давления (до 60 атмосфер);
  • продолжительный срок эксплуатации (30 лет и более);
  • великолепный внешний дизайн.

Для изготовления этой нержавеющей трубы используется сталь высоколегированного типа, благодаря чему с течением времени она не подвергается деформированию, а также не покрывается ржавчиной. Кроме того, ее отличает и высокая степень устойчивости к пониженным температурным показателям. Внешняя оболочка трубы выполнена из полиэтилена.

Еще одно замечательное свойство таких гофрированных труб – высокая теплоотдача. Благодаря этой особенности трубы такого типа укладывают под стяжкой из бетона – они создают в комнате приемлемый для проживания температурный режим. Кроме того, зачастую трубы Lavita используют как радиаторы для отопления. В связи с ее высокой степенью устойчивости к повышенной влажности эти гофрированные изделия находят применение в прокладке трубопроводных систем в подвалах домов и административных строений.

Труба Lavita имеет очень гибкую структуру и может гнуться под необходимым углом без всяких усилий и трудностей. Она сохраняет свою форму в течение срока использования, при этом на ней исключено появление любых трещин. Кроме того, в трубах этого типа не собирается известковая накипь, что значительно увеличивает время ее эксплуатации.

Сфера использования труб Lavita

В настоящее время гофрированным трубам, производимым южнокорейской компанией Lavita, нет равных по качеству, надежности и другим эксплуатационным характеристикам. За 22 года с дня основания продукция этой компании стала пользоваться невероятным спросом в мире. Использование труб не ограничивается лишь комплексами водоснабжения. Они пользуются востребованностью в системах:

  • газоснабжения;
  • пожаротушения;
  • кондиционирования;
  • вентиляции и мн.др.

Гофрированные нержавеющие трубы вытеснили металлопластиковые и медные модели. Монтаж этих труб очень прост – для ее установки используют только труборез и гаечные ключи. При установке нет необходимости в сварочных и огнеопасных работах. В качестве соединительных элементов используют фитинги. Труба очень легко гнется, изменяет свою форму, для сборки нет необходимости в приобретении вспомогательного инструментария. Дополнительно места соединения труб гофрированного типа не нужно укреплять. После установки проводят проверку всей системы с испытанием трубопроводов.

Среди гофрированных труб Lavita различают изделия со следующими маркировками: HF – термообработанные; GF – без термообработки; HFP – термообработанные с оболочкой из полиэтилена.  Кроме того, все трубы упаковываются в оболочку из полиэтилена разного цвета (синий – для холодного водоснабжения; красный – для горячего; желтый – для газоснабжения). Приобретая гофрированные трубы Lavita, вы гарантированно получаете качественный и надежный продукт.